ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда

Здание школы
    Адрес объекта:
    353768, Краснодарский край, Ленинградский район, хутор Белый, улица Горького, 212
    Назначение объекта:
    В здании школы – 18 учебных кабинетов, есть комбинированная мастерская, библиотека, компьютерный класс, столовая, 1 спортивный зал, работает медицинский кабинет.
    Материально-техническая база школы достаточна для организации учебно-воспитательного процесса.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию обучающихся в условиях информационного общества. На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении 1 компьютерный класс. Компьютерные технологии активно используются в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности.
    В библиотеке школы имеется в наличии и пополняется методическое мультимедийное обеспечение: ЭОР по различным предметам. Библиотека является общедоступной для учителей и обучающихся школы, в ней проводятся не только уроки, но и семинары, классные часы, конкурсы.
    Доступ учащихся школы к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется согласно графику доступа к сети Интернет.
    Разработан и поддерживается школьный сайт, основной задачей которого является освещение учебной, воспитательной и экспериментальной работы школы, а также знаменательных событий в её жизни.
    В соответствии с требованиями ФЗ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», в целях защиты персональных данных, обрабатываемых в МБОУ СОШ № 16, родителями (законными представителями) обучающихся были заполнены листы согласия на обработку персональных данных.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, формировании платы за проживание в общежитии, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

• О СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Получение образования детьми с ограниченными возможностями здоровья является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности. Для этого в школе созданы безопасные условия обучения, а именно установлены: тревожная кнопка для экстренного вызова спецслужб; автоматическая пожарная сигнализация; охранная сигнализация ООО "Уманский пластун"; система видеонаблюдения.

Схема расположения: Учебных кабинетов и кабинетов санитарно-технической направленности.

Кнопка вызова для посетителей с ограниченными возможностями.

Пандус для посетителей с ограниченными возможностями.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ СОШ № 16 нет.