Точка роста
11 сентября 2024 года в МБОУ СОШ 16 Ленинградского района состоялось радостное событие – открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», который был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Теперь у ребят появилась площадка для творчества, изобретательства и сотрудничества. В церемонии открытия приняли участие учащиеся и коллектив школы, И.о. главы Белохуторского с/п Погребняк Г.В. и специалист по работе с молодёжью Мердух Г.С. Почётное право открыть «Точку Роста» и перерезать ленточку было предоставлено директору МБОУ СОШ 16 Булатецкой О.А., И.о главы Белохуторского с/п Погребняк Г.В. и президенту школы Ставицкой Д.А. В своем выступлении Оксана Александровна отметила, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования и расширение возможностей обучающихся школы в освоении химии, биологии, физики, курсов внеурочной деятельности. Она отметила, что такая работа расширит возможности для качественного, современного образования, поможет сформировать у обучающихся современные технологические навыки, расширить исследовательскую и проектную деятельность. В работу Центра образования «Точка роста» включились инициативные педагоги, которые прошли курсы повышения квалификации и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Центр образования «Точка роста» – это место, где будут рождаться будущие ученые и исследователи. После торжественной церемонии открытия педагоги Центра «Точка роста», провели экскурсию, в ходе которой представили работу современного оборудования. Открытие нового Центра – это важное событие для нашей школы. Только вперед и только вместе! Благодарим всех, кто помог создать Центр образования и принял участие в открытии «Точки роста»!